zurück  

 

Abschlusstabellen 1. Mannschaft in der Zeit von 1990/91 - 1999/2000

 

1990/1991 Bezirksliga
1. BSV Bielstein 2 198 : 96 44 : 0
2. DJK Weidenau 191 : 104 37 : 7
3. SV Morsbach 182 : 134 32 : 12
4. TTC Altenhundem 170 : 150 26 : 18
5. TuS Halver 154 : 158 24 : 20
6. BW Lüdenscheid 2 156 : 155 23 : 21
7. StR Altena 150 : 162 18 : 26
8. SuS Niederschelden 1. 142 : 163 18 : 26
9. TSG Adler Dielfen 149 : 164 17 : 27
10. Westfalia Werdohl 134 : 175 13 : 31
11. TSV Oestertal 127 : 173 12 : 32
12. TuS Neuenrade 2 79 : 198 0 : 44

 

1991/1992 Bezirksliga
1. BW Lüdenscheid 2 188 : 73 38 : 6
2. VfB Burbach 187 : 86 38 : 6
3. SuS Niederschelden 1. 178 : 101 35 : 9
4. TTC Altenhundem 163 : 125 28 : 16
5. TTV Kickenbach 146 : 145 24 : 20
6. TS Evingsen 145 : 146 23 : 21
7. TuS Halver 147 : 144 20 : 24
8. TSG Adler Dielfen 145 : 165 18 : 26
9. StR Altena 130 : 164 18 : 26
10. TG Grund 109 : 179 11 : 33
11. Westfalia Werdohl 113 : 179 9 : 35
12. TTG Kierspe 2 50 : 194 2 : 42
Neuzugänge: Ditzer, Michael DJK Siegen
Neuser, Gerd DJK Siegen
Kursawe, Detlef DJK Siegen
Hinrunde: 1 Ditzer 8 : 0 + 24
Nach dem 4.Spieltag verläßt 2 Neuser 13 : 7 + 32
Ditzer den SuS in Richtung 3 Fries 13 : 4 + 25
Heimat (Schleswig-Holstein). 4 Kursawe 11 : 9 + 15
5 Stahl, R. 10 : 7 + 9
6 Schulte 11 : 3 + 8
Dohms, P. 6 : 0 + 6
Pütz 0 : 1 - 1
Blendowske, T. 0 : 1 - 1
Ditzer/ Neuser 4 : 0
Fries/ Neuser 7 : 0
Dohms, P./ Schulte 5 : 1
Fries/ Schulte 3 : 0
Stahl, R./ Kursawe 2 : 9
Rückrunde: 1 Neuser 6 : 7 + 11
Erstmals in der Vereins- 2 Fries 9 : 10 + 17
geschichte gelang der Aufstieg 3 Kursawe 10 : 8 + 13
über eine Relegationsrunde 4 Dohms, P. 13 : 3 + 23
in die Landesliga. 5 Schulte 11 : 4 + 10
6 Stahl, R. 9 : 5 + 4
Merzhäuser 1 : 0 + 1
Monno 1 : 0 + 1
Dohms, C. 0 : 1 - 1
Dohms, P./ Kursawe 7 : 1
Neuser/ Fries 5 : 3
Dohms, P./ Schulte 2 : 0
Fries/ Schulte 2 : 1

 

1992/1993 Landesliga:
1. TTG Kierspe 195 : 92 42 : 2
2. TuS Neuenrade 184 : 105 35 : 9
3. SSV Hagen 169 : 140 28 : 16
4. TTG HSV/ Berge-Hagen 163 : 137 26 : 18
5. Tv Attendorn 167 : 143 26 : 18
6. ATS Hohenlimburg-Nahmer 160 : 131 25 : 19
7. BW Lüdenscheid 2 152 : 142 22 : 22
8. DJK Annen 151 : 152 21 : 23
9. DJK Weidenau 128 : 175 16 : 28
10. Tv Klaswipper 119 : 172 14 : 30
11. VfB Burbach 105 : 183 7 : 37
12. SuS Niederschelden 1. 74 : 195 2 : 42
Neuzugang: Fischbach, Kai TuS Eisern
Hinrunde: 1 Fries 7 : 13 + 8
10. Spieltag: Fries erlitt im  2 Kursawe 9 : 12 + 15
Lokalduell gegen Weidenau 3 Dohms, P. 8 : 10 + 6
einen Achillessehnenabriß. 4 Fischbach 1 : 15 - 14
5 Stahl, R. 4 : 12 - 7
6 Schulte 9 : 4 + 5
Merzhäuser 0 : 3 - 3
Pütz 0 : 2 - 2
Dohms, C. 0 : 2 - 2
Dohms,P./ Kursawe 7 : 4
Fries/ Schulte 5 : 5
Stahl,R./ Fischbach 0 : 7
Rückrunde: 1 Fries 0 : 5 - 5
Kreispokal: 2 Kursawe 0 : 20 - 20
Niederschelden unterliegt im 3 Dohms, P. 3 : 13 - 6
Endspiel der A-Klasse gegen 4 Schulte  6 : 10 + 2
den Verbandsligameister 5 Fischbach 0 : 10 - 10
TTG Netphen mit 0:5 6 Stahl, R. 2 : 9 - 7
Merzhäuser 0 : 2 - 2
Böhmer 1 : 2 - 1
Pütz 1 : 2 - 1
Dohms, C. 0 : 1 - 1
Steinicke 1 : 0 + 1
Zöller, W. 0 : 1 - 1
Dohms,P./ Schulte 6 : 3
Fischbach/ Kursawe 1 : 8
Dohms, P./ Kursawe 1 : 0
Doppel 2 : 15

 

1993/1994 Bezirksliga
1. Tv Klaswipper 189 : 86 40 : 4
2. TTC Bomig 193 : 76 39 : 5
3. BSV Bielstein 2 165 : 129 29 : 15
4. TTG Netphen 2 157 : 143 24 : 20
5. VfB Burbach 148 : 163 21 : 23
6. TSV Ründeroth 144 : 164 19 : 25
7. TS Evingsen 142 : 173 19 : 25
8. SV Morsbach 143 : 147 19 : 25
9. SuS Niederschelden 1. 138 : 160 19 : 25
10. TuS Neuenrade 2 132 : 162 16 : 28
11. TTV Kickenbach 131 : 163 14 : 30
12. TSG Adler Dielfen 76 : 189 5 : 39
Neuzugänge: Degelmann, Andreas FC Dautenbach
Misakov, Boris BSV Bielstein
Solbach, Dirk Siegener SC
Hinrunde: 1 Kursawe 9 : 10 + 17
2 Fries 11 : 9 + 24
3 Degelmann 6 : 9 + 3
4 Dohms, P. 8 : 5 + 11
5 Fischbach 7 : 9 - 2
6 Solbach 5 : 9 - 4
Stahl, R. 1 : 1 0
Pütz 3 : 1 + 2
Dohms, C. 1 : 1 0
Daub 0 : 1 - 1
Böhmer 1 : 1 0
Fries/ Degelmann 3 : 6
Dohms, P./ Solbach 5 : 2
Fischbach/ Kursawe 5 : 7
Rückrunde: 1 Kursawe 12 : 8 + 28
2 Misakov 4 : 18 - 6
3 Fries 15 : 6 + 26
4 Dohms, P. 11 : 8 + 14
5 Fischbach 6 : 10 - 4
6 Solbach 9 : 6 + 7
Stahl, R. 1 : 0 + 1
Pütz 0 : 1 - 1
Blendowske, T. 0 : 2 - 2
Fries/ Solbach 7 : 4
Dohms, P./ Misakov 5 : 8
Fischbach/ Kursawe 2 : 8

 

1994/1995 Bezirksliga
1. StR Altena 185 : 106 35 : 9
2. TuS Meinerzhagen 184 : 108 35 : 9
3. TSG Wehberg 167 : 142 28 : 16
4. TTC Altenhundem 169 : 137 27 : 17
5. TTV Kickenbach 172 : 143 25 : 19
6. SuS Niederschelden 1. 162 : 142 25 : 19
7. TS Evingsen 139 : 174 18 : 26
8. TuS Neuenrade 2 139 : 175 15 : 29
9. SV Morsbach 127 : 176 15 : 29
10. SV Dahl-Friedrichsthal 126 : 176 15 : 29
11. VfB Burbach 128 : 173 14 : 30
12. BSV Bielstein 2 132 : 178 12 : 32
Hinrunde: 1 Kursawe 10 : 12 + 18
2 Fries 10 : 11 + 19
3 Dohms, P. 15 : 5 + 25
4 Solbach 4 : 15 - 7
5 Fischbach 8 : 6 + 2
6 Misakov 10 : 4 + 6
Pütz 1 : 1 0
Dohms, P./ Kursawe 10 : 3
Fries/ Solbach 5 : 6
Misakov/ Fischbach 5 : 4
Rückrunde: 1 Kursawe 14 : 8 + 34
2 Fries 13 : 9 + 30
3 Dohms, P. 10 : 11 + 9
4 Solbach 11 : 7 + 15
5 Fischbach 9 : 10 - 1
6 Misakov 9 : 7 + 2
Pütz 0 : 2 - 2
Dohms, P./ Kursawe 8 : 7
Fries/ Solbach 5 : 5
Misakov/ Fischbach 4 : 6

 

1995/1996 Bezirksliga
1. TTG Netphen 2 197 : 56 43 : 1
2. TTV Kickenbach 182 : 127 35 : 9
3. BW Lüdenscheid 2 166 : 139 27 : 17
4. Tv Hüinghausen 158 : 137 26 : 18
5. TTC Altenhundem 155 : 158 21 : 23
6. SuS Niederschelden 1. 143 : 154 20 : 24
7. TuS Neuenrade 2 153 : 160 20 : 24
8. SV Morsbach 144 : 160 20 : 24
9. Tv Attendorn 2 143 : 161 18 : 26
10. TuS Ferndorf 124 : 180 12 : 32
11. VfB Burbach 116 : 176 12 : 32
12. SV Dahl-Friedrichsthal 115 : 182 10 : 34
Hinrunde: 1 Kursawe 14 : 8 + 34
2 Fries 15 : 6 + 39
3 Dohms, P. 8 : 11 + 5
4 Solbach 7 : 13 + 1
5 Fischbach 6 : 9 - 3
6 Dohms, C. 3 : 3 0
Pütz 4 : 3 + 1
Stahl, R. 2 : 1 + 1
Daub 1 : 1 0
Misakov 0 : 1 - 1
Dohms, P./ Kursawe 2 : 7
Dohms, C./ Fischbach 2 : 1
Fries/ Solbach 1 : 6
Dohms, P./ Solbach 2 : 1
Rückrunde: 1 Kursawe 12 : 10 + 26
2 Fries 6 : 14 + 4
3 Dohms, P. 12 : 5 + 19
4 Solbach 6 : 10 + 2
5 Fischbach 7 : 8 0
6 Dohms, C. 7 : 7 0
Pütz 3 : 1 + 2
Köhler 1 : 1 0
Dohms, C./ Fischbach 7 : 3
Dohms, P./ Kursawe 6 : 3
Fries/ Solbach 5 : 3

 

1996/1997 Bezirksliga
1. Tv Attendorn 2 196 : 91 42 : 2
2. TG Grund 188 : 99 38 : 6
3. Tv Klaswipper 171 : 122 31 : 13
4. SuS Niederschelden 1. 155 : 140 25 : 19
5. TuS Neuenrade 2 153 : 137 24 : 20
6. TTC Altenhundem 164 : 141 23 : 21
7. TSG Wehberg 147 : 147 20 : 24
8. TuS Ferndorf 156 : 153 19 : 25
9. DJK Weidenau 135 : 159 17 : 27
10. SV Morsbach 127 : 167 15 : 29
11. TTV Kickenbach 110 : 168 9 : 35
12. TV Rahmede 19 : 197 1 : 43
Hinrunde: 1 Kursawe 9 : 10 + 17
2 Pütz 4 : 14 - 2
3 Dohms, P. 12 : 5 + 20
4 Solbach 8 : 8 + 8
5 Fischbach 6 : 12 - 2
6 Dohms, C. 8 : 7 + 1
Köhler  0 : 2 - 2
Merzhäuser 2 : 0 + 2
Daub 2 : 0 + 2
Stahl, R. 2 : 0 + 2
Lück 1 : 0 + 1
Dohms, C./ Fischbach 6 : 3
Dohms, P./ Kursawe 6 : 4
Pütz/ Solbach 0 : 8
Rückrunde: 1 Kursawe 10 : 10 + 20
Durch Siege gegen Friesheim 2 Dohms, P. 11 : 7 + 26
und Borgentreich gelang zum  3 Pütz 13 : 7 + 20
zweiten Mal der Aufstieg in  4 Solbach 8 : 8 + 8
die Landesliga. 5 Fischbach 10 : 7 + 5
6 Dohms, C. 8 : 6 + 2
Daub 2 : 1 + 1
Doppel 14 : 18

 

1997/1998 Landesliga
1. BSV Bielstein 195 : 71 41 : 3
2. TTG Netphen 2 192 : 67 40 : 4
3. SV Bechen 184 : 112 38 : 6
4. TTG Kierspe 160 : 129 23 : 21
5. TuS Halver 147 : 149 23 : 21
6. SF Bor. Heide-Lohmar 149 : 143 21 : 23
7. StR Altena 130 : 166 19 : 25
8. TTC Bomig 129 : 171 19 : 25
9. TG Grund 137 : 168 15 : 29
10. TTC GW Schladern 124 : 172 14 : 30
11. Tv Attendorn 2 112 : 174 11 : 33
12. SuS Niederschelden 1. 61 : 198 0 : 44
Hinrunde: 1 Kursawe 5 : 16
2 Dohms, P. 3 : 16
3 Pütz 7 : 11
4 Fischbach 1 : 15
5 Solbach 2 : 6
6 Dohms, C. 4 : 10
Merzhäuser 1 : 3
Daub 1 : 0

 

1998/1999 Bezirksliga
1. DJK TuS 02 Siegen 2 198 : 37 44 : 0
2. TTC Bergneustadt 3 186 : 70 37 : 7
3. TuS BW Lüdenscheid 2 175 : 118 33 : 11
4. TSG Wehberg 157 : 135 28 : 16
5. BSV Bielstein 2 145 : 136 24 : 20
6. Tv Attendorn 2 142 : 147 22 : 22
7. SV Morsbach 120 : 171 16 : 28
8. TuS Neuenrade 2 133 : 181 15 : 29
9. TuS Meinerzhagen 2 125 : 180 14 : 30
10. DJK Weidenau 124 : 170 14 : 30
11. TTC Altenhundem 114 : 183 10 : 34
12. SuS Niederschelden 1. 99 : 190 7 : 37
Hinrunde: 1 Kursawe 7 : 15 + 6
2 Dohms, P. 6 : 14 + 4
3 Pütz 6 : 12 0
4 Fischbach 2 : 16 - 12
5 Solbach 6 : 9 - 3
6 Dohms, C. 10 : 7 + 3
Galbas 0 : 1 - 1
Solbach/ Kursawe 2 : 7
Dohms, P./ Pütz 5 : 7
Dohms, C./ Fischbach 8 : 3
Rückrunde: 1 Kursawe 5 : 14 + 1
2 Dohms, P. 3 : 17 - 8
3 Pütz 3 : 15 - 9
4 Dohms, C. 5 : 9 + 1
5 Fischbach 8 : 8 + 1
6 Solbach 6 : 7 - 1
Galbas 0 : 2 - 2
Köhler 0 : 3 - 3
Doppel 16 : 21

 

1999/2000 Bezirksklasse
1. TSG Adler Dielfen 159 : 76 33 : 3
2. TTC Altenhundem 149 : 102 28 : 8
3. SuS Niederschelden 1. 136 : 116 24 : 12
4. TTC Welschen-Ennest 136 : 117 21 : 15
5. TTV Kickenbach 125 : 133 19 : 17
6. TTG Dahlbruch 119 : 127 17 : 19
7. VfL Bad Berleburg 118 : 131 15 : 21
8. TuS Ferndorf 100 : 139 11 : 25
9. SV Germ. Salchendorf 111 : 147 8 : 28
10. TG Friesen Klafeld-Geisw. 88 : 154 4 : 32
11. SV Dahl-Friedrichsthal 0 : 0 0 : 0
12. DJK Weidenau 2 0 : 0 0 : 0
Neuzugang: Galbas, Jörg SuS 2.
Hinrunde: 1 Kursawe 8 : 12 + 12
2 Dohms, C. 10 : 10 + 20
3 Pütz 11 : 8 + 14
4 Fischbach 7 : 9 + 5
5 Solbach 11 : 2 + 11
6 Galbas 13 : 1 + 12
Merzhäuser 5 : 2 + 3
Köhler 0 : 1 - 1
Solbach/ Kursawe 5 : 6
Pütz/ Fischbach 4 : 4
Dohms, C./ Galbas 7 : 3
Rückrunde: 1 Kursawe 4 : 12 0
2 Dohms, C. 7 : 10 + 11
3 Pütz 8 : 8 + 10
4 Fischbach 6 : 8 + 4
5 Solbach 11 : 2 + 10
6 Galbas 7 : 4 + 3
Merzhäuser 2 : 1 + 1
Köhler 1 : 1 0
Solbach/ Kursawe 7 : 2
Pütz/ Fischbach 3 : 5
Dohms, C./ Galbas 6 : 4