zurück  

 

Abschlusstabellen 1. Mannschaft in der Zeit von 2000/2001 - 2006/2007

 

2000/2001 Bezirksklasse
1. TTC Welschen-Ennest 197 : 77 43 : 1
2. SuS Niederschelden 1. 184 : 100 39 : 5
3. TTC Altenhundem 179 : 111 33 : 11
4. VfB Burbach 163 : 138 26 : 18
5. TuS DJK Siegen 3 166 : 130 25 : 19
6. TTV Kickenbach 149 : 166 21 : 23
7. TSG Helberhausen 144 : 161 21 : 23
8. TTG Dahlbruch 136 : 176 17 : 27
9. TuS Ferndorf 141 : 165 16 : 28
10. SV Germ. Salchendorf 126 : 178 14 : 30
11. CVJM Siegen 107 : 184 7 : 37
12. VfL Bad Berleburg 93 : 196 2 : 42
Neuzugang: Jäger, Carsten DJK Weidenau
Hinrunde: 1 Dohms, C. 5 : 15 0
2 Jäger 8 : 12 + 12
3 Solbach 12 : 6 + 20
4 Galbas 9 : 5 + 13
5 Pütz 8 : 6 + 7
6 Fischbach 11 : 1 + 10
7 Kursawe 9 : 3 + 6
Dohms, P. 2 : 0 + 2
Solbach/ Kursawe 9 : 1
Jäger/ Fischbach 9 : 0
Dohms,C./ Pütz 6 : 3
Rückrunde: 1 Solbach 11 : 10 + 23
Nach einer Niederlage gegen 2 Jäger 7 : 8 + 13
Hüinghausen gelang durch 3 Galbas 11 : 6 + 18
einen Sieg gegen Neuenrade 2 4 Kursawe 13 : 2 + 24
der Aufstieg in die Bezirksliga. 5 Dohms, C. 11 : 2 + 14
6 Fischbach 9 : 2 + 7
7 Pütz 7 : 3 + 4
Solbach/ Kursawe 9 : 4
Pütz/ Dohms, C. 7 : 1
Jäger/ Fischbach 3 : 5
Pütz/ Galbas 2 : 0
Fischbach/ Galbas 2 : 1

 

2001/2002 Bezirksliga
1. Tv Attendorn 2 188 : 87 38 : 6
2. FC Pungelscheid 172 : 134 30 : 14
3. TTG Plettenberg-Oestertal 172 : 133 29 : 15
4. TuS Meinerzhagen 2 175 : 131 29 : 15
5. TuS Neuenrade 2 143 : 161 22 : 22
6. BSV Bielstein 150 : 153 22 : 22
7. SuS Niederschelden 1. 162 : 156 20 : 24
8. Tv Hüinghausen 152 : 160 20 : 24
9. TuS Bierbaum 113 : 172 14 : 30
10. TTC Welschen-Ennest 137 : 178 14 : 30
11. TTG Kierspe 134 : 171 14 : 30
12. Tv Klaswipper 117 : 181 12 : 32
Neuzugang: Bleek, Kai TuS Fellinghausen
Hinrunde: 1 Bleek 8 : 13 + 11
2 Solbach 11 : 10 + 23
3 Galbas 7 : 11 + 3
4 Jäger 10 : 7 + 13
5 Kursawe 12 : 5 + 8
6 Fischbach 10 : 5 + 7
Pütz 3 : 1 + 2
Dohms, C. 2 : 2 0
Solbach/ Kursawe 8 : 6
Bleek/ Galbas 6 : 4
Jäger/ Fischbach 6 : 1
Rückrunde: 1 Solbach 4 : 18 - 6
2 Bleek 7 : 12 + 9
3 Jäger 8 : 9 + 8
4 Galbas 9 : 8 + 10
5 Kursawe 13 : 8 + 10
6 Fischbach 12 : 3 + 9
Dohms, C. 3 : 1 + 2
Pütz 1 : 1 0
Solbach 0 : 2 - 2
Trautes 0 : 2 - 2
Solbach/ Kursawe 7 : 6
Bleek/ Galbas 2 : 8
Jäger/ Fischbach 5 : 2
Bleek/ Dohms, C. 2 : 0

 

2002/2003 Bezirksliga
1. TTC Welschen-Ennest 188 : 79 40 : 4
2. TTC Altena 2. 172 : 80 36 : 8
3. SV Morsbach 176 : 103 33 : 11
4. TSG Adler Dielfen 171 : 107 31 : 13
5. BSV Bielstein 171 : 110 31 : 13
6. SuS Niederschelden 1. 141 : 149 23 : 21
7. TTV Kickenbach 112 : 168 15 : 29
8. TuS Neuenrade 2. 119 : 152 15 : 29
9. TuS Bierbaum 124 : 163 15 : 29
10. StR Altena 113 : 173 13 : 31
11. TTG Kierspe 91 : 184 6 : 38
12. Tv Hüinghausen 76 : 186 6 : 38
Hinrunde: 1 Bleek 5 : 13 + 2
2 Kursawe 9 : 10 + 17
3 Galbas 9 : 10 + 9
4 Fischbach 9 : 8 + 10
5 Jäger 13 : 3 + 14
6 Solbach 11 : 5 + 6
Pütz 2 : 0 + 2
Böhmer 0 : 2 - 2
Siedentop 0 : 2 - 2
Merzhäuser 0 : 3 - 3
Solbach/Kursawe 9 : 4
Bleek/Galbas 3 : 5
Jäger/Fischbach 7 : 2
Rückrunde: 1 Kursawe 6 : 13 + 5
2 Fischbach 1 : 1 + 2
3 Galbas 5 : 13 + 1
4 Jäger 7 : 8 + 6
5 Bleek 5 : 6 + 3
6 Solbach 5 : 4 + 1
Pütz 6 : 2 + 8
Dohms 3 : 1 + 2
Siedentop 0 : 1 - 1
Merzhäuser 0 : 2 - 2
Trautes 0 : 5 - 5
Neumann 0 : 1 - 1
Blendowske 0 : 1 - 1
Solbach/Kursawe 4 : 3
Jäger/Fischbach 0 : 1
Bleek/Galbas 0 : 6
Jäger/Kursawe 2 : 2
Jäger/Pütz 1 : 0
Galbas/Pütz 1 : 1
Dohms/Merzhäuser 1 : 0
Trautes/Blendowske 1 : 0
Pütz/Dohms 1 : 0
kampflos 5 : 1

 

2003/2004 Bezirksliga
1. BSV Bielstein 190 : 99 38 : 6
2. TSG Adler Dielfen 188 : 96 37 : 7
3. TuS Meinerzhagen 2 173 : 125 33 : 11
4. TV Hackenberg 170 : 135 28 : 16
5. TuS Ferndorf 149 : 134 24 : 20
6. TuS Bierbaum 152 : 152 22 : 22
7. TTG Plettenberg 142 : 148 20 : 24
8. SuS Niederschelden 1. 144 : 160 20 : 24
9. TuS Homburg-Bröltal 120 : 170 13 : 31
10. TTV Kickenbach 116 : 176 11 : 33
11. StR Altena 100 : 183 8 : 36
12. TuS Neuenrade 2 104 : 188 8 : 36
Hinrunde: 1 Kursawe 7 : 13 + 8
2 Jäger 6 : 11 + 7
3 Galbas 10 : 9 + 14
4 Fischbach 11 : 7 + 15
5 Solbach 12 : 4 + 13
6 Bleek 1 : 2 - 1
Pütz 3 : 3 0
Dohms 1 : 4 - 3
Böhmer 0 : 2 - 2
Merzhäuser 2 : 1 + 1
Siedentop 0 : 2 - 2
Solbach/Kursawe 8 : 3
Bleek/Galbas 1 : 2
Jäger/Fischbach 6 : 2
Galbas/Pütz 3 : 0
Galbas/Dohms 1 : 1
Rückrunde: 1 Kursawe 6 : 16 + 2
2 Jäger 3 : 15 - 6
3 Galbas 6 : 6 + 7
4 Fischbach 10 : 7 + 13
5 Solbach 7 : 10 + 1
6 Bleek 3 : 6 - 3
Pütz 4 : 2 + 2
Dohms 6 : 0 + 6
Böhmer 3 : 2 + 1
Siedentop 1 : 1 0
Merzhäuser 0 : 5 - 5
Solbach/Kursawe 10 : 6
Jäger/Fischbach 5 : 3

 

2004/2005 Bezirksliga
1. TTG Plettenberg/ Oestertal 182 : 100 38 : 6
2. TuS Wilnsdorf-Wilgersdorf 189 : 99 37 : 7
3. TV Hackenberg 180 : 133 33 : 11
4. TuS Ferndorf 174 : 135 28 : 16
5. TTSG Lüdenscheid 2 153 : 143 25 : 19
6. TTC Aggertal 155 : 156 21 : 23
7. TG Grund 143 : 154 21 : 23
8. TTG Kierspe 129 : 164 18 : 26
9. SuS Niederschelden 1. 134 : 163 17 : 27
10. TuS Bierbaum 126 : 178 12 : 32
11. StR Altena 111 : 174 8 : 36
12. TuS Homburg - Bröltal 112 : 187 6 : 38
Hinrunde: 1 Fischbach 7 : 13 + 8
2 Galbas 6 : 14 + 4
3 Kursawe 11 : 8 + 15
4 Solbach 10 : 9 + 11
5 Jäger 8 : 6 + 3
6 Pütz 13 : 5 + 8
Dohms 0 : 1 - 1
Böhmer 1 : 3 - 2
Trautes 0 : 1 - 1
Solbach/ Kursawe 6 : 8
Fischbach/ Jäger 4 : 4
Galbas/ Pütz 6 : 5
Pütz/ Dohms 1 : 0
Rückrunde: 1 Fischbach 6 : 14 + 4
2 Galbas 3 : 14 - 5
3 Kursawe 6 : 8 + 4
4 Solbach 5 : 9 + 1
5 Jäger 10 : 3 + 12
6 Pütz 8 : 8 + 1
Dohms 1 : 3 - 2
Böhmer 0 : 1 - 1
Siedentop 0 : 1 - 1
Trautes 0 : 2 - 0
Solbach/ Kursawe 6 : 2
Fischbach/ Jäger 1 : 8
Galbas/ Pütz 5 : 4
Dohms/ Kursawe 1 : 1

 

2005/2006 Bezirksliga
1. TTG Netphen 3. 176 : 75 38 : 2
2. TV Altenvoerde 162 : 103 30 : 10
3. TuS Ferndorf 152 : 108 27 : 13
4. TSG Adler Dielfen 2. 153 : 111 25 : 15
5. SuS Niederschelden 1. 130 : 135 21 : 19
6. StR Altena 133 : 131 21 : 19
7. TG Grund 127 : 136 19 : 21
8. TTSG Lüdenscheid 2 119 : 140 16 : 24
9. TTC Altenhundem 113 : 140 14 : 26
10. TV Lichtenplatz 88 : 170 6 : 34
11. TTG Kierspe 71 : 175 3 : 37
Hinrunde: 1 Fischbach 6 : 12 + 6
2 Kursawe 11 : 9 + 24
3 Jäger 7 : 9 + 6
4 Solbach 9 : 7 + 11
5 Pütz 13 : 0 + 17
6 Galbas 7 : 5 + 4
Dohms 1 : 1
Neumann 1 : 0
Böhmer 0 : 1
Merzhäuser 0 : 2
Trautes 0 : 1
Solbach/ Kursawe 8 : 1
Fischbach/ Jäger 2 : 6
Pütz/ Galbas 5 : 1
Fischbach/ Solbach 1 : 0
Galbas/ Kursawe 1 : 1
Böhmer/ Dohms 1 : 0
Rückrunde: 1 Kursawe 9 : 11 + 16
2 Pütz 6 : 10 + 8
3 Solbach 7 : 10 + 4
4 Fischbach 5 : 10 + 0
5 Jäger 8 : 5 + 3
6 Galbas 4 : 4 + 0
Merzhäuser 0 : 3
Neumann 0 : 2
Siedentop 0 : 2
Trautes 0 : 1
Solbach/ Kursawe 6 : 3
Fischbach/ Jäger 4 : 4
Pütz/ Galbas 1 : 5
Galbas/ Kursawe 1 : 0
Merzhäuser/ Siedentop 1 : 0
Galbas/ Merzhäuser 1 : 0

 

2006/2007 Bezirksliga
1. DJK Lendringsen 2. 187 : 65 38 : 6
2. Post SV Hagen 2. 181 : 104 37 : 7
3. TTV Menden-Platteheide 178 : 106 35 : 9
4. TTSG Lüdenscheid 2. 166 : 110 30 : 14
5. TTC Kalthof  176 : 124 30 : 14
6. TuS Ferndorf 145 : 148 23 : 21
7. SG Post Iserlohn 2. 142 : 158 21 : 23
8. DJK TuS 02 Siegen 138 : 159 17 : 27
9. TSG Adler Dielfen 2. 123 : 157 16 : 28
10. StR Altena 92 : 181 9 : 35
11. TTC Altenhundem 94 : 192 6 : 38
12. SuS Niederschelden 1. 78 : 196 2 : 42
Hinrunde 1 Kursawe 3 : 15 - 6
2 Pütz 4 : 9 + 3
3 Solbach 2 : 4 0
4 Fischbach 4 : 7 + 1
5 Jäger 8 : 6 + 8
6 Galbas 2 : 4 - 2
Dohms 2 : 1 + 1
Ersatz 2.Mannschaft 2 : 14
Solbach/Kursawe 2 : 2
Fischbach/Jäger 2 : 4
Jäger/Kursawe 2 : 0
Pütz/Kursawe 1 : 1
Hinkel/Merzhäuser 1 : 0
weitere Doppel 0 : 13
Rückrunde 1 Pütz  7 : 13 + 8
2 Kursawe 5 : 15 0
3 Jäger 8 : 9 + 7
4 Fischbach 2 : 3 + 1
5 Solbach 0 : 2 - 2
6 Galbas 8 : 6 + 5
Ersatz 2.Mannschaft 2 : 16
Jäger/Kursawe 6 : 1
Fischbach/Jäger 2 : 0
Pütz/Kursawe 2 : 0
Pütz/Galbas 1 : 4
weitere Doppel 0 : 11

 

2007/2008 Bezirksklasse
1. Germania Salchendorf 180 : 74 40 : 0
2. TSV Weißtal 163 : 96 30 : 10
3. DJK Weidenau 1. 157 : 111 27 : 13
4. SpVg. 09 Bürbach 143 : 118 26 : 14
5. SuS Niederschelden 1. 139 : 141 18 : 22
6. SV Dahl-Friedrichsthal 133 : 137 17 : 23
7. TV Attendorn 3. 117 : 145 17 : 23
8. TTG Netphen 4. 118 : 152 15 : 25
9. TSG Helberhausen 107 : 160 13 : 27
10. TTC Welschen-Ennest 2. 117 : 159 12 : 28
11. TTC Altenhundem 91 : 172 5 : 35
12. DJK Weidenau 2.
Neuzugang Paschke, Christian SV Morsbach
Hinrunde 1 Pütz 10 : 8 + 22
2 Paschke 7 : 12 + 9
3 Jäger 3 : 12 - 5
4 Kursawe 15 : 5 + 25
5 Fischbach 5 : 3 + 6
6 Galbas 11 : 6 + 8
Solbach 8 : 1 + 7
Dohms 4 : 1 + 3
Hinkel 1 : 2 - 1
Siedentop 1 : 1
Schaake 1 : 1
Solbach/Kursawe 5 : 2
Pütz/Galbas 4 : 2
Jäger/Kursawe 2 : 1
Paschke/Jäger 1 : 3
Galbas/Kursawe 1 : 2
weitere Doppel 5 : 8
Neuzugang Leichner, Valeri DJK Weidenau 2.
Rückrunde 1 Pütz 6 : 14 + 4
2 Kursawe 7 : 8 + 13
3 Paschke 10 : 8 + 13
4 Galbas 13 : 6 + 20
5 Fischbach 6 : 2 + 4
6 Leichner 6 : 11 - 5
Solbach 3 : 0 + 3
Jäger 2 : 0 + 2
Dohms 0 : 3 - 3
Galbas/Kursawe 6 : 3
Paschke/Leichner 2 : 5
Pütz/Fischbach 1 : 2
Pütz/Galbas 1 : 3
Jäger/Kursawe 1 : 0
weitere Doppel 0 : 10

 

2008/2009 Bezirksklasse
1. TSV Weißtal 191 : 68 39 : 5
2. TuS Meinerzhagen 2. 185 : 109 35 : 9
3. VfB Burbach 173 : 117 31 : 13
4. CVJM Siegen 172 : 135 29 : 15
5. SuS Niederschelden 1. 153 : 140 22 : 22
6. TSG Helberhausen 135 : 163 21 : 23
7. SpVg. 09 Bürbach 143 : 167 19 : 25
8. TTG Netphen 4. 133 : 153 18 : 26
9. SV Dahl-Friedrichsthal 130 : 172 17 : 27
10. TTG Kierspe 131 : 175 16 : 28
11. TuS Ferndorf 2. 112 : 169 13 : 31
12. TTF Panneklöpper Olpe 96 : 186 4 : 40
Hinrunde 1 Galbas 5 : 9 + 6
2 Kursawe 10 : 12 + 18
3 Paschke 11 : 6 + 22
4 Pütz 11 : 9 + 13
5 Solbach 6 : 6 + 3
6 Fischbach 1 : 1 + 1
Leichner 4 : 7 - 3
Jäger 3 : 1 + 2
Dohms 1 : 4 - 3
Siedentop 2 : 3 - 1
Böhmer 0 : 1 - 1
Hinkel 2 : 0 + 2
Neumann 2 : 0 + 2
Solbach/Kursawe 7 : 4
Pütz/Kursawe 2 : 0
Paschke/Siedentop 2 : 0
Paschke/Leichner 2 : 3
Galbas/Pütz 1 : 5
weitere Doppel 3 : 8
Rückrunde 1 Paschke 10 : 11 + 19
2 Kursawe 11 : 8 + 25
3 Galbas 6 : 6 + 6
4 Pütz 10 : 6 + 14
5 Solbach 12 : 4 + 11
6 Fischbach :
Jäger 5 : 5
Dohms 1 : 2 - 1
Böhmer 3 : 2 + 1
Neumann 2 : 3 - 1
Siedentop 0 : 2 - 2
Solbach/Kursawe 5 : 3
Jäger/Kursawe 4 : 1
Galbas/Pütz 3 : 0
Pütz/Solbach 2 : 1
Paschke/Galbas 2 : 2
weitere Doppel 2 : 10